Он-лайн приемная Управления образования Советского района г.Челябинска
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Он-лайн приемная Управления образования Советского района г.Челябинска

в данном разделе вы можете задать вопросы и получить ответы
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Постановка на питание после болезни

Перейти вниз 
АвторСообщение
???
Гость



Постановка на питание после болезни Empty
СообщениеТема: Постановка на питание после болезни   Постановка на питание после болезни EmptyЧт Дек 06, 2012 11:50 am

Здравствуйте! Ребенок посещает детский сад № 147. Неоднократно сталкивалась сама и видела слезы других родителей по следующей причине. Ребенок заболевает и родитель звонит в садик, чтобы предупредить об отсутствии. Ребенка снимают с питания на следующий день, то есть первый день болезни питание оплачено. После выздоровления, родитель вновь звонит и предупреждает, что ребенок со следующего дня выписан, но на питание поставят, если позвонил до 12 часов дня накануне. А с графиком работы врачей чаще всего это невозможно. Родитель приводит ребенка в садик и его просто не принимают, так как день питания якобы не оплачен (ничего, что первый день болезни оплату за питание никто не возвращает). Естественно, родитель либо должен прогулять работу, что равнозначно увольнению, либо брать ребенка на работу, так как больничный на этот день уже закрыт.
Вопрос: такие действия администрации и воспитателей правомерны? Как поступать родителю? Ежедневно из нашего садика выносят ведра недоеденной еды, что, нельзя найди порцию каши-супа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-05-24
Откуда : г.Челябинск

Постановка на питание после болезни Empty
СообщениеТема: Re: Постановка на питание после болезни   Постановка на питание после болезни EmptyПн Дек 17, 2012 8:25 am

Здравствуйте, Юлия!
В соответствии с пунктом 2.16 Договора о регулировании взаимоотношений между МБДОУ ДС № 147 и родителями, последние должны своевременно (до 12 часов предшествующие отсутствию ребенка) информировать ДОУ о предстоящем отсутствии или выходе ребенка. Об этом говорится не только в договоре, но и на общих родительских и групповых собраниях, при зачислении ребенка в детский сад, индивидуальных беседах с родителями. Естественно, что на день болезни ребенок стоит на питании и снимается только после звонка родителей.
Если родители приводят ребенка без предупреждения и без справки, дошкольное учреждение в праве не принимать ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sites.google.com/site/sovruo74/
 
Постановка на питание после болезни
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Он-лайн приемная Управления образования Советского района г.Челябинска :: Темы для обсуждения :: Дошкольное образование-
Перейти: